Рейтинг@Mail.ru
Очередное рекордное падение цены на нефть - 7 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 7 » Мир » Очередное рекордное падение цены на нефть
9:07 PM

Очередное рекордное падение цены на нефть

Очередное падение цены, прежде всего вызвано наращением добычи нефти стран ОПЕК.
Фотография к новости Очередное рекордное падение цены на нефть

Фьючерсы на покупку нефти марок WTI и Brent – продемонстрировали, что есть еще куда падать. Критической отметки они достигли в 10:00 по латвийскому времени. На тот момент цена на нефть марки Brent докатилась до отметки в 49,92 доллара за баррель. Что же касается цены на марку WTI – то в этом случае цена в 47,2 доллара за баррель удивила еще больше. Эксперты отмечают, что это самый низкий показатель с апреля 2009 года.

Очередное падение цены, прежде всего вызвано наращением добычи нефти стран ОПЕК. Но к ним также на подмогу в уничтожении цены на нефть подходят и США, со своей сланцевой добычей низкокачественной нефти. Напомним, что на последнем собрании представителей стран ОПЕК было принято решение не устанавливать квот на добычу нефти, что в тот же день обрушило цену до нового предела. На данный момент цена на черное золото продолжает ползти вниз.

Предложение по нефти весьма значительное на рынке, а если учитывать низкий уровень спроса, как в Европе, так и в Восточной Азии, становится понятным, от чего такое падение.

Эксперты отмечают не только увеличение добычи стран ОПЕК и США. Российская Федерация за весь период независимости в 2014 году показала рекордные показатели по добыче.

Аналитики международных ассоциаций отмечают почти критический уровень переизбытка нефти. К тому же начинается новая эпоха использования других ресурсов. 




Категория: Мир | Просмотров: 13079 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar