Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снова бьют рекорды - 3 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Мир » Цены на нефть снова бьют рекорды
10:00 PM

Цены на нефть снова бьют рекорды

Что касается общемировой ситуации, то добыча нефти со стороны стран ОПЕК – так же возрастает/
Фотография к новости Цены на нефть снова бьют рекорды

Портал РБК, ссылаясь на заявленную информацию авторитетного агентства Bloomberg, опубликовал данные, согласно которым нефть впервые ща полтора года упала ниже 90 американских долларов за баррель. Цена фьючерса на покупку нефти марки West Texas Intermediate, также опустилась до уже давно забытой отметки 89,73.

Как было заявлено Управлением по энергетической информации США, такое падение цен вызвано тем фактом, что даже не смотря на избыточное предложение нефти на рынке, сокращение добычи нефти не планируется. Так, в самих Штатах прогнозируют рост добычи черного золота с 8,5 млн. баррелей до 9,5.

Что касается общемировой ситуации, то добыча нефти со стороны стран ОПЕК – так же возрастает, увеличивая рост поставок и рост предложения. Лидером по добыче нефти в сентябре оказалась Ливия. И хотя как-то нужно квотировать страны, однако как заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль Мухаммед аль-Мазруи: «Это решение не принимается единолично».

Напомним, что Международное энергетическое агентство обнародовало информацию, согласно которой спрос на нефть в 2014 году сокращается, и в 2015 году будет составлять около 94 млн. баррелей в сутки, вместо прошлогодних 165.




Категория: Мир | Просмотров: 12955 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar