Рейтинг@Mail.ru
Падение цены на черное золото выгодно для Штатов - 9 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 9 » » Падение цены на черное золото выгодно для Штатов
6:03 AM

Падение цены на черное золото выгодно для Штатов

В частности отмечается, что в связи с понижением цены на нефть, не только государственная экономика стала в плюсе.
Фотография к новости Падение цены на черное золото выгодно для Штатов

Падение цены на нефть сейчас как никогда выгодно для экономики США. Об этом заявляют в администрации президента США Барака Обамы.

В частности отмечается, что в связи с понижением цены на нефть, не только государственная экономика стала в плюсе. Обычным гражданам стремительное падение цены на бензин также подходит. Сейчас, средняя цена за галлон бензина меньше 2 долларов. Этот же фактор спровоцировал рост спроса на автомобили.

Немногим ранее, данный факт был подчеркнут и в представительстве Федеральной резервной системы. Там отмечалось, что более дешевая нефть сыграет с экономикой Штатов только хорошую игру.

Напомним, что за последние пол года наблюдается рекордное снижение цены на нефть. Так, нынешний показатель достиг уровня 2009 года. На Лондонской бирже дают за баррель нефти 53,11 долларов. На срочной бирже Нью-Йорка за нефть под маркой WTI дают не более 50,02 долларов за баррель.

Однако стоит отметить и падение основных котировок акций на Уолл-стрит. Также массово теряют цену и государственные облигации. Что из этого хочет выдавить Америка – скоро станет ясно. Однако если бы такое положение вещей не устраивало Штаты, то она бы тут же сократило добычу сланцевой нефти, которая и запустила механизм падения цены на нефть.




Категория: | Просмотров: 12675 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar