Рейтинг@Mail.ru
Падение рубля на бирже - 7 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Россия » Падение рубля на бирже
9:12 AM

Падение рубля на бирже

Страны ОПЕК, которые до сего момента не сокращали объемы добычи нефти, не дали сигналов относительно установления квот.
Фотография к новости Падение рубля на бирже

6 октября на Московской фондовой бирже началось не с самых приятных новостей. Рубль впервые, после дефолта, опустился до 40 рублей за доллар. Эксперты объясняют это влиянием политических событий и снижением цен на нефть.

Агентство «Интерфакс», также передает, что  евро прибавило во время первых сделок в понедельник 16 копеек, таким образом составив 50 рублей и 10 копеек. По итогу торгов, цена за доллар стала на 32 копейки больше заявленного официального курса валют, цена за евро – на 10 копеек меньше. 

Что касается рынка акций, то большинство крупных компаний прибавили: «Газпром» – +0,9%; «Сургутнефтегаз» – + 0,8%; «Роснефть» – +1,6%; ВТБ – +1%; «Лукойл» – +0,9%. Индексы РТС и ММВБ прибавили соответственно 0,7 и 0,8%.

Позитивная статистика рынка труда в Штатах играет роль поддерживающего фактора, в то время как уменьшение цен на нефть приняло на себя сдерживающую часть.

Страны ОПЕК, которые до сего момента не сокращали объемы добычи нефти, не дали сигналов относительно установления квот. Поэтому цена продолжает ползти вниз. До 27 ноября, как сообщает агентство Bloomberg, страны ОПЕК не планируют рассмотрения вопроса о снижении объемов добычи нефти, поэтому эксперты ждут дальнейшего спада цен.

 




Категория: Россия | Просмотров: 12586 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar