Рейтинг@Mail.ru
Резервный фонд России может опустеть на 500 миллиардов рублей - 3 Декабря 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Россия » Резервный фонд России может опустеть на 500 миллиардов рублей
10:50 AM

Резервный фонд России может опустеть на 500 миллиардов рублей

Напомним, что утвержденный проект государственного бюджета, на период 2015-2017 года определяет использование средств из резервного фонда.
Фотография к новости Резервный фонд России может опустеть на 500 миллиардов рублей

Министерство финансов Российской Федерации отмечает, что 2015 год может на 500 миллиардов рублей уменьшить размер резервного фонда. В частности отмечается, что данные заимствования произойдут в рамках долгосрочного стратегического планирования.

Максим Орешкин, директор департамента долгосрочного стратегического планирования министерства финансов, в частности отметил: «Для нас основной защитой должен послужить Резервный фонд. Его роль уже определена правительством, однако открытым остается вопрос, в каком размере будет использование данного фонда».

Напомним, что утвержденный проект государственного бюджета, на период 2015-2017 года определяет использование средств из резервного фонда, в объеме до 500 миллиардов рублей.

На данный момент, использование фонда будет намеренным, если в следующем году продолжиться негативная динамика как курса рубля, так и цен на нефть. Кроме того, эти два показателя очень плотно коррелируют, так что если нефть пойдет вверх – и с рублем проблем станет меньше. Но кому, кроме России, нужно повышение рубля? Вот и ответ по вопросу динамики цен на нефть. И если страны ОПЕК поставят новые квоты, то США поспешит нарастить добычу более дешевой нефти, чем снова понизит цену на черное золото.




Категория: Россия | Просмотров: 12839 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar