Рейтинг@Mail.ru
Разведданные ФРГ подтверждают, что Россия может годами противостоять западным санкциям - 20 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Россия » Разведданные ФРГ подтверждают, что Россия может годами противостоять западным санкциям
1:17 AM

Разведданные ФРГ подтверждают, что Россия может годами противостоять западным санкциям

И по двум этим критериям Запад ждет разочарование, ведь количество денежных резервов России сейчас на отметке в 620 миллиардов долларов.
Фотография к новости Разведданные ФРГ подтверждают, что Россия может годами противостоять западным санкциям

Немецкий еженедельник Bild am Sonntag сообщил в одной из своих статей, ссылаясь на информацию, полученную из германской разведслужбы BND, что Российская Федерация может выдержать любые западные санкции. И это не только в краткосрочной перспективе, говорится о долгосрочном временном отрезке.

Данная разведслужба в своих суждениях отталкивается от следующих критериев оценивания: размер денежных резервов, сумма государственного долга. И по двум этим критериям Запад ждет разочарование, ведь количество денежных резервов России сейчас на отметке в 620 миллиардов долларов, что в свою очередь на 62% больше суммы государственных расходов за целый год. То есть, около 20 месяцев, при полной остановке торговли, России все равно не сулит дефолт. Кроме того, государственный долг России составляет 13% от ВВП. И для сравнения государственный долг Штатов, на отметке 107% от суммы ВВП.




Категория: Россия | Просмотров: 12704 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar