Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank предвещает падение евро по отношению к доллару - 11 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Мир » Deutsche Bank предвещает падение евро по отношению к доллару
3:07 PM

Deutsche Bank предвещает падение евро по отношению к доллару

Какие же причины, помимо циклов, способствуют падению курсу евро?
Фотография к новости Deutsche Bank предвещает падение евро по отношению к доллару

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank, на днях обнародовал заявление, в котором описывается будущая ситуация с евро. Банк планирует мощнейший отток капитала с европейского рынка, что за собой повлечет снижение отметки евро. Аналитики ставят прогноз на уровне 0,95 евро за доллар.

Однако не только Deutsche Bank предвещает падение евро, многие европейские и американские банки также не будут особо удивлены, когда евро достигнет данной отметки. 
Стоить отметить, что нужно брать во внимание экономические циклы, которые поддаются коррекции лишь некоторое время. Последний раз евро достигал минимума в 0,83 доллара, в 2000 году. Если взять во внимание, и брать во внимание циклы, то может показаться, то Евросоюз искусственно завышал цену евро. Поэтому сценарий, который предлагает Deutsche Bank – вполне реален.

Какие же причины, помимо циклов, способствуют падению курсу евро? Итак:
1. Избыток денежной массы, который вызван огромным профицитом;
2. Отток капитала;
3. Ставка ЕЦБ. Здесь вообще наблюдается парадокс, ведь ЕЦБ предложит кредитовать банки под 0,05%, а ставку по депозитам понизить до минус 0,2%. Вот вам и отток капитала, ведь по самым осторожным подсчетам, в ЕБ находится на депозитах около 500 млрд. евро.

 




Категория: Мир | Просмотров: 12755 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar