Рейтинг@Mail.ru
Аналитиками названы страны, которые покажут положительный темп роста экономики в 2015 году - 27 Февраля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Мир » Аналитиками названы страны, которые покажут положительный темп роста экономики в 2015 году
5:32 PM

Аналитиками названы страны, которые покажут положительный темп роста экономики в 2015 году

Самой быстрорастущей экономикой продолжает оставаться Китай.
Фотография к новости Аналитиками названы страны, которые покажут положительный темп роста экономики в 2015 году

Данное исследование провели корреспонденты из агентства Bloomberg. Было определено, что лучше всего проводить опрос специалистов из незаинтересованных агентств и компаний. Поэтому и итоги данного исследования показались довольно правдивыми: первые места в рейтинге занимают представители из Африки и Азии.

Самой быстрорастущей экономикой продолжает оставаться Китай. Согласно данного исследования китайская экономика прибавит в текущем году 7%. Вопреки всем ожиданиям Штатов и Европы, Китай в последнем квартале показал рост в 7,4%, что очень существенно, в разрезе нынешнего положения дел матушки-Европы.

Второе место было изначально закреплено и продолжает держаться за Филиппинами. А вот третье место, для всех с неожиданностью, заняла Кения. Темп роста экономики в текущем году составит порядка 6% .

После – снова таки представители Азии: Индия и Индонезия. Рост ВВП в данных странах прогнозируется на уровне немногим более 5%. Все же страны первой пятерки обеспечат рост мирового ВВП на 16%.

Что касается Штатов, то прогнозируется рост в 3%. К европейским странам с наиболее быстрорастущими экономиками, были отнесены Ирландия и Польша.

Всего агентством было проанализировано экономики и настроение в показателях развития 57 стран. 




Категория: Мир | Просмотров: 12923 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar