Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: «Развитие экономики Латвии на уровне выше среднего по ЕС» - 7 Ноября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Латвия » Аналитики: «Развитие экономики Латвии на уровне выше среднего по ЕС»
6:15 PM

Аналитики: «Развитие экономики Латвии на уровне выше среднего по ЕС»

Также нынешний министр надеется на всяческое содействие и на сотрудничество со стороны ЕС, относительно финансовых вопросов.
Фотография к новости Аналитики: «Развитие экономики Латвии на уровне выше среднего по ЕС»

«И хотя замечено существенное замедление развития экономических показателей, уровень и темпы развития Латвии на порядок выше среднего по странам ЕС», – об этом сказал Янис Рейрс, министр финансов.

Данное заявление было сделано во время проходившего в четверг совещания Еврокомиссии. На данном совещании проходило обсуждение вопросов касательно ситуации на Кипре и в Греции. Кроме того, ыбли затронуты вопросы, касающиеся банковского союза.

Министром финансов было подчеркнуто, что для Латвии передовым является частное потребление, на что и повлияла нынешняя ситуация.

Янис Рейрс выразил признательность по поводу выступления на Еврогруппе: «Это честь здесь присутствовать и выступать. Новое правительство, которое было выбрано в Латвии будет способствовать укреплению финансового состояния всего Евро Союза».

Также нынешний министр надеется на всяческое содействие и на сотрудничество со стороны ЕС, относительно финансовых вопросов.




Категория: Латвия | Просмотров: 12920 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar