Рейтинг@Mail.ru
Любопытные факты об автомобилях Шкода - 21 Января 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Январь » 21 » Интересные статьи » Любопытные факты об автомобилях Шкода
10:28 AM

Любопытные факты об автомобилях Шкода

Сначала компания Skoda новости авто шкода Octavia создавала обыкновенные велосипеды и лишь спустя годы сумела оказаться крупнейшим авто концерном.
Фотография к новости Любопытные факты об автомобилях Шкода

Сначала компания Skoda новости авто шкода Octavia создавала обыкновенные велосипеды и лишь спустя годы сумела оказаться крупнейшим авто концерном.

В уже конце 19 века торговец Вацлав Клемент решил попробовать заняться велосипедным спортом, для чего он купил для себя германский велосипед. Однако качество его не понравилось, он решил вернуть велосипед, вот только получил гневный отказ. Спустя время чех вместе со специалистом по велосипедам занялись изготовлением по-настоящему качественных велосипедов, и это успешно получалось. Их дела стремительно в гору пошли, в 1899 г., стали создавать мотоциклы. В то время этот транспорт являлся новшеством и вызвал мировой фурор.

В 1905 года компания L&K показала собственный первый авто. Модель названа была Voiturette: 2-х местный авто с двумя цилиндрами. Мог развить скорость под 40 км/час. Ключевое преимущество - на порядок ниже цена, нежели у европейских производителей. После L&K создали модель с 4-цилиндровым мотором. В тоже время в городе Пльзень развитие шло металлургического завода, основателем оказался инженер Эмиль Шкода. Предприниматель производил фактически все: разработка оружия, строительство пивоварен, производство различных деталей для электростанций.

Объединившись, три обыкновенных человека и сформировали знаменитый автоконцерн. После чего название сменили на Шкода. В 1926 г., появился и интересный логотип компании: голова индейца с перьями, который применяется и по настоящее время. Почитатели марки, а кроме того те, кто следит за авто новостями Skoda, отлично понимают, что на текущий день бренд принадлежит автоконцерну Volkswagen, он также успешно производит качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по доступной стоимости.

Предлагаем ознакомиться с актуальными автоновостями и обзорами Skoda.

  • Новости автомобилей Шкода Superb.
  • Это первый электро авто производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показывает, что подобный авто отлично подойдет для длительных поездок, его запас хода порядка 500 км. И при этом существует возможность ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался выразительный и современный внешний дизайн, стало больше пространство для пассажиров и багажа.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV говорят о том, что выпуск представленных авто на рынок запланирован на начало 2021 г.

Самые востребованные и популярные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, Fabia, а кроме того Superb.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1572 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar