Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты о планшетах - 11 Марта 2018 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2018 » Март » 11 » Интересные статьи » Интересные факты о планшетах
6:42 PM

Интересные факты о планшетах

В наше время не обойтись без ряда электронных гаджетов
Фотография к новости Интересные факты о планшетах

В наше время не обойтись без ряда электронных гаджетов. Они вмещают множество функций, которые помогают нам ежедневно. Из самых популярных можно выделить:

  • телефон
  • планшет

 

Около 10 популярных фирм производят различные планшеты, из-за этой конкуренции они пытаются обновлять свои конструкции, повышают мощность производительности и вносят новые функции.


Планшет купить можно в любом магазине электронных товаров, либо заказать через интернет.

 

История

 

Самым первым в мире планшетом был "KiddiComp". Это детский планшет, который был создан исключительно для игр. Дополнительная функция помогала рисовать изображения на компьютере. Сенсорный экран разработан в 1971 году. Первый современный планшет был представлен в 2010 году, фирмой Aple.  Для работников различных сфер, был изобретен специальный планшет, который был защищен от ряда механических воздействий и весил около двух килограмм. Уже сейчас производители пытаются сделать гибкий планшет, при этом он будет выполнять все функции.

 

Факты

 

Существует множество компаний которые занимаются разработкой и производством планшетов. Они каждый год обновляют свои продукты внедряя новые технологии и придают различные формы и размеры. Так появился планшет с формой треугольника, но такой товар не прижился. Еще одной разработкой стал планшет, который можно было складывать пополам и он помещался в карман брюк. Самым габаритным стал гаджет от компании Lenovo, с дисплеем в 27 дюймов. Устройство может выполнять большое количество разных функций, но 90% владельцев используют его исключительно для развлечений. Ценовая категория идет от 35$ за одно устройства, до 8 000 000$. Самый дорогой планшет имеет 60 брильянтов и покрыт настоящим золотом, при изготовлении корпуса использовали настоящие кости динозавров.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11818 | Добавил: newhopegamingsng
Всего комментариев: 0
avatar