Рейтинг@Mail.ru
Биткоины + Россия = немыслимые штрафы - 6 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Россия » Биткоины + Россия = немыслимые штрафы
3:56 PM

Биткоины + Россия = немыслимые штрафы

К цифрам: физлица за использование и распространение биткоинов могут получить штраф в размере тысячи Евро.
Фотография к новости Биткоины + Россия = немыслимые штрафы

Действуя по принципу, что не запрещено, то значит можно, биткоины существовали себе да и пусть. Но последний подготовленный законопроект относительно использования для взаиморасчетов криптовалют, делает очень опасным для вашего кошелька использование биткоинов.

К цифрам: физлица за использование и распространение биткоинов могут получить штраф в размере тысячи Евро, для юридических лиц данная цифра вырастает до неподъемного одного миллиона рублей, или в переводе на «валюту демократии» – 25000$.

И пусть вы не используете валюту в взаиморасчетах, а распространяете информацию о возможности выпуска криптовалют, вас также оштрафуют. Причем в Министерстве финансов мы не получили дополнительных комментариев, поэтому возможно и за то, что написана эта статья меня также ждет штраф.

Стремление властей понятно, ибо они хотят уменьшить оборот так называемого «денежного суррогата». В нынешней ситуации, нужно держать руку на пульсе по всему периметру взаимоотношений.

Одним из основных плюсов по использованию криптовалют, по типу биткоинов, считают практически нулевую стоимость самой транзакции. Если не саму валюту, то принцип был бы отличной идеей для дальнейшего развития финансовых инструментов.




Категория: Россия | Просмотров: 12843 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar