Рейтинг@Mail.ru
Moody’s в очередной раз понизило рейтинг России - 21 Февраля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Россия » Moody’s в очередной раз понизило рейтинг России
3:23 PM

Moody’s в очередной раз понизило рейтинг России

Причиной данного понижения, как описывается в сообщении, является продолжение конфликта на Юго-Востоке Украины.
Фотография к новости Moody’s в очередной раз понизило рейтинг России

Кредитный рейтинг России снова снижен агентством Moody’s. На этот раз до критического уровня Ba1 и при этом с негативным прогнозом. Данное сообщение опубликовано на официальном сайте агентства 21 февраля.

Причиной данного понижения, как описывается в сообщении, является продолжение конфликта на Юго-Востоке Украины, а также падение цены на нефть. Кроме того ожидается и дальнейшим спад экономики, и кредитного рейтинга в частности.

Кроме того отмечается возможность принятия политических решений, которые помешают вовремя расплатится по своим обязательствам. Сообщается, что велика вероятность того, что будет принят ряд решений, чтобы избежать своевременной оплаты обязательств.

Что же касается ответа российских чиновников на данную информацию, первым выступил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Он отмечает, что на понижение рейтинга в первую очередь повлияли политические факторы. Кроме того он считает крайне необоснованной позицию по  столь пессимистическому прогнозу.

Напомним, что прежде агентство Standard & Poors снизило кредитный рейтинг до так называемого мусорного уровня. В сообщении Standard & Poors отмечается, что прежде всего через снижение гибкости денежно-кредитной политики. Премьер России Дмитрий Медведев также усмотрел в этом только политические мотивы. 




Категория: Россия | Просмотров: 12855 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar