Рейтинг@Mail.ru
Этой зимой спад российских туристов будет существенным - 15 Ноября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Латвия » Этой зимой спад российских туристов будет существенным
5:15 AM

Этой зимой спад российских туристов будет существенным

Туроператоры предоставляют отчет, согласно которому прошлогоднее количество бронирований со стороны русских туристов, сократилось в 5 раз.
Фотография к новости Этой зимой спад российских туристов будет существенным

Однако не стоит приплетать к численному сокращению санкции или политические отношения. Дело все в нестабильном курсе рубля, именно так считают туристические фирмы.

Туроператоры предоставляют отчет, согласно которому прошлогоднее количество бронирований со стороны русских туристов, сократилось в 5 раз. Многие фирмы, которые ориентированы исключительно на русских туристов, уже прекратили свое существование.

Кития Гитендорфа, президент Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров, предусматривает вариант, по которому в этом году количество туристов на рождественские праздники и Новый год, может сократится до 50%.

Туроператоры продолжают надеяться, что ситуация начнет изменяться ближе к самим праздникам. Просто исходя из непонятной политической и финансовой ситуации, люди стали бояться планировать свои путешествия.

Иева Кейша, директор турфирмы Latvia Tours, отметила, что в сокращении спроса на латвийские каникулы, виноваты события на Юго-Востоке Украины. «В прошлом году спрос и так начал падать, а после всех событий – вообще упал», – заявила Иева Кейша.




Категория: Латвия | Просмотров: 12918 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar