Рейтинг@Mail.ru
Антироссийские санкции будут отменены не скоро - 28 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Россия » Антироссийские санкции будут отменены не скоро
5:03 PM

Антироссийские санкции будут отменены не скоро

Некоторые опасения о том, что ситуация будет дестабилизирована либо же после выборов в Верховную Раду Украины.
Фотография к новости Антироссийские санкции будут отменены не скоро

Российская газета «Коммерсант», ссылаясь на европейских дипломатов отметила в одной из своих статей, что во вторник, 28 октября, ЕС проведет ревизию санкций против России. Однако о том, чтобы сократить пакет санкций, либо же полностью его упразднить – говорить пока не стоит. Примерно до марта месяца.

Намерение не так скоро рассмотреть вопрос об отмене санкций возникло у европейских дипломатов исходя из неуверенности в продолжения перемирия на Юго-Востоке Украины. Некоторые опасения о том, что ситуация будет дестабилизирована либо же после выборов в Верховную Раду Украины, либо же после односторонних выборов 2 ноября в непризнанных республиках: ЛНР и ДНР.

Кроме того, скорой отмене санкций также не способствует тот факт, что в ЕС нет механизма, который бы позволил осуществить данную отмену. Предстоит только ждать, когда истекает установленный срок на санкции, а это 17 марта. Решение об отмене санкций должно быть принято всеми членами Евро Союза, при отказе хотя бы одного – решение блокируется.




Категория: Россия | Просмотров: 12757 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar