Рейтинг@Mail.ru
Какую форму самовара выбрать - 28 Июля 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Июль » 28 » Интересные статьи » Какую форму самовара выбрать
4:04 PM

Какую форму самовара выбрать

На рынке можно найти самые разные модификации самоваров.
Фотография к новости Какую форму самовара выбрать



На рынке можно найти самые разные модификации самоваров.

Самое главное – не ошибиться с выбором. Вы должны помнить о том, что такая посуда приобретается на долгие годы вперед. Если вы купили самовар, то продать его впоследствии с рук будет очень сложно. Люди не склонны покупать чужую посуду. В некоторых регионах это считается даже плохой приметой.

Какую форму выбрать

Если вам понадобился самовар недорого, выберите следующее:

1.    Ваза. Настоящая классика. У такой емкости всегда узкое горлышко. Преимуществом является то, что описываемая посуда выглядит «по-деревенски». А нам именно это и нужно. Ведь, как правило, самовары ставят в частных домах и коттеджах, оформленных в стиле «кантри». Для квартир такие емкости вряд ли подойдут.
2.    Перевернутая груша. Очень интересный и по-своему смешной вариант. Рядом с такими самоварами люди очень любят фотографироваться. Снимки получаются сногсшибательными, если их герои одеты в шубы и валенки. Самовары в форме груш также можно найти на многих выставках. Кстати говоря, самовары такой формы часто используются для приготовления кофе. 
3.    Усеченная трапеция. Это уже более «урбанистический» (если так можно выразиться) вариант. Такой самовар можно поставить и в квартиру. 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1667 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar