Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать диван для ресторана или кафе - 16 Октября 2016 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Интересные статьи » Как выбрать диван для ресторана или кафе
9:18 AM

Как выбрать диван для ресторана или кафе

Так уж сложилось, что сегодня в ресторанном бизнесе выигрывает не тот, кто предлагает самое разнообразное и богатое меню.
Фотография к новости Как выбрать диван для ресторана или кафе

Так уж сложилось, что сегодня в ресторанном бизнесе выигрывает не тот, кто предлагает самое разнообразное и богатое меню. Успех к заведению во многом приходит благодаря внутренней атмосфере и продуманному интерьеру. Именно поэтому мебель для ресторана оказывает влияние на развитие бизнеса. Главным в этом ряду, как это ни странно, является мягкий и удобный диван. Данному предмету интерьера стоит уделить отдельное внимание.

Общие рекомендации

Стоит отметить, что покупка мягкой мебели должна осуществляться в специализированном магазине, предлагающем товары для заведений общественного питания. В отличие от обычных изделий, диваны для ресторанов и кафе изготовляются из материалов повышенной прочности. В противном случае они не выдержат натиска большого потока людей и в скором времени потеряют товарный вид.

При выборе дивана стоит взять во внимание следующие параметры:

  • Размер и форма изделия. Очевидно, что мягкая мебель должна соответствовать стилю и духу всего заведения. Именно поэтому выпускаемая сегодня продукция отличается таким разнообразием. Угловые модели используются для компактного размещения в небольших помещениях и создания уютной обстановки. Прямые диваны можно поставить в ряд у стены или спиной друг к другу. В ночных кафе и VIP-зонах пользуются популярностью П-образные модели. Размеры изделий также подбирают в зависимости от концепции заведения. Оптимальным вариантом считаются модели, рассчитанные на 2-4 человек.
  • Каркас. Так называют основание дивана со всеми составляющими – боковыми элементами, наполнением, регулирующими механизмами. Надежность каркаса является ключевым фактором при выборе изделия. Отдать предпочтение стоит моделям из металла или натурального дерева. Наполнение может быть пружинным или на пенополиуретановой основе. В некоторых случаях применяются синтепон или латекс.
  • Обивка. Используемый материал должен быть износостойким, крепким и легко очищаемым. Отдать предпочтение стоит изделиям из натуральной или экокожи, флоковой ткани и велюра.

Полученные рекомендации обязательно помогут вам сделать правильный выбор. Удачной покупки!




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 15266 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar