Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать мини-экскаватор для аренды - 24 Ноября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Интересные статьи » Как выбрать мини-экскаватор для аренды
11:20 PM

Как выбрать мини-экскаватор для аренды

Для работы в промышленных помещениях или в условиях ограниченного пространства необходимо правильно подобрать спецтехнику.
Фотография к новости Как выбрать мини-экскаватор для аренды

Для работы в промышленных помещениях или в условиях ограниченного пространства необходимо правильно подобрать спецтехнику. Оптимальным вариантом в этом случае станет аренда мини экскаватора. Эти малогабаритные приспособления позволяют избежать больших трудозатрат и оптимизировать работу там, где применение крупной техники по определенным причинам невозможно.

Критерии

Главная характеристика, на которую нужно обратить внимание, заключается в требуемой производительности. Для правильного выбора нужно исходить из специфики работ. Значение производительности будет зависеть от того, какой глубины яму нужно будет копать. Также следует учитывать, придется ли использовать мини-экскаватор для погрузки. Рекомендуется выбирать модели с запасом, то есть к предполагаемой рабочей глубине прибавить еще хотя бы 1/3 этого значения. Мини-экскаваторы не слишком эффективны при выполнении погрузочных работ. Однако, если такая необходимость есть, лучше отдавать предпочтение моделям, вес которых больше 4 тонн.

При выборе габаритов данного вида спецтехники нужно исходить из условий, в которых будут осуществляться работы. Что касается типа кабины, то здесь нужно руководствоваться личными предпочтениями. Однако стоит отметить, что аренда мини экскаватора в московской области может иметь разную стоимость, в зависимости от конструкции. Так, кабины закрытого типа обойдутся дороже. Чтобы сэкономить финансы, лучше выбрать мини-экскаватор с облегченным навесом. Такие устройства более компактны и имеют меньший вес.

Таким образом, при выборе мини-экскаватора нужно руководствоваться условиями, в которых будут производиться работы. Также следует учитывать специфику задач, которые должно выполнить данное устройство. Больше всего эти машины подходят для копания траншей и ям.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 17514 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar