Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать средство для мытья стекол - 22 Ноября 2016 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Интересные статьи » Как выбрать средство для мытья стекол
11:31 AM

Как выбрать средство для мытья стекол

Любая хозяйка знает, насколько сложно бывает довести окна в квартире до кристально чистого состояния.
Фотография к новости Как выбрать средство для мытья стекол

Любая хозяйка знает, насколько сложно бывает довести окна в квартире до кристально чистого состояния. Благо, сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент составов, способных удалить даже самые стойкие загрязнения и не оставить при этом разводов. О том, как правильно выбрать моющее средство, и пойдет речь в данной статье.

Основные критерии выбора

Если вы задумали привести в порядок окна в своей квартире, то перед вами два варианта. Можно приобрести уже готовое средство или воспользоваться народными рецептами. К последним относятся, кроме всего прочего, нашатырный спирт, уксус или крахмал, разбавленные в теплой воде. В крайнем случае, подойдет и обычное хозяйственное мыло, которое натирается на мелкой терке.

Вместе с тем, средства, которые можно приобрести в магазине, намного эффективнее и требуют от хозяйки меньших усилий. Но при их выборе обязательно нужно обратить внимание на состав. Если в него входит спирт, то будьте готовы к сухости рук и используйте резиновые перчатки. Наличие аммиака гарантирует особый блеск стекла после нанесения. А сохранить эффект и предотвратить быстрое загрязнение окна позволяют силикон или антистатик.

В большинстве современных домов установлены пластиковые окна, которые более капризно реагируют на моющие средства. Ни в коем случае нельзя использовать спреи с бензином или кислотой в составе. Они могут сильно повредить профиль. Не стоит наводить чистоту с помощью твердых порошков, поскольку они оставляют на стекле и раме заметные следы. Крайне аккуратно следует использовать средства с марганцовкой. Следите, чтобы они попадали только на стекло.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 14872 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar