Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты об Узбекистане - 19 Марта 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Март » 19 » Интересные статьи » Интересные факты об Узбекистане
9:17 AM

Интересные факты об Узбекистане

Если вас заинтересовали узбекские хиты, значит, вы открыты для путешествий.
Фотография к новости Интересные факты об Узбекистане

Если вас заинтересовали Узбекские хиты, значит, вы открыты для путешествий.

Долой «попсовые» варианты вроде надоевшей всем Европы. Пришло время попробовать что-то действительно экзотическое. Как насчет такой постсоветской страны, как Узбекистан?

Самое интересное заключается в том, что здесь многие не забыли русский язык. К россиянам отношение в целом доброжелательное. Таким образом, в Ташкенте или в других узбекских городах вам будет достаточно комфортно.

Интересный факт об Узбекистане – это страна с самым большим количеством полицейским на душу населения. Пока не понятно, с чем именно связано это решение правительства. В общем и целом, местные полицейские со своими функциями справляются. На узбекских улочках довольно-таки безопасно.

Узбеки предпочитают покупать только белые машины. А все потому, что они меньше нагреваются в зной. Однако не стоит полагать, что в Узбекистане всегда жарко. Из-за континентального климата зимы здесь могут быть достаточно суровыми. Иногда фиксируется температура в минус 15 градусов по Цельсию.

В Узбекистане очень чистая вода. Здесь ее можно пить прямо из крана. Еще один интересный факт – на территории этой азиатской страны вы найдете сразу несколько горнолыжных курортов.  




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1790 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar