Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты о коктейлях - 19 Марта 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Март » 19 » Интересные статьи » Интересные факты о коктейлях
8:07 AM

Интересные факты о коктейлях

Если вы увлекаетесь спиртными напитками, то наверняка время от времени вы готовите коктейль Джеймс Бонд.
Фотография к новости Интересные факты о коктейлях

Если вы увлекаетесь спиртными напитками, то наверняка время от времени вы готовите коктейль джеймс бонд.

Согласно заверениям экспертов, изучающих историю алкоголя, родиной любых коктейлей следует считать США. Ведь именно в барах этой страны стали впервые смешивать различные напитки.
Одним из самых бронебойных коктейлей в истории является «изобретение» Эрнеста Хэмингуэя. Легендарный писатель время от времени смешивал абсент и шампанское. По словам самого Эрнеста, подобное сочетание вполне можно назвать «смертельным». И действительно, крепкий абсент, который становится еще мощнее благодаря газам из шампанского, способен свалить с ног даже лошадь.

Еще более крепким коктейлем считается разработка под названием «Дрожь земли». Суть проста – все тот же абсент смешивают с коньяком. Напиток получается действительно очень крепким.
Ученые историки утверждают, что в Древней Греции люди обожали смешивать вино с яблочным соком. По словам экспертов, этот напиток мог спасать от жары. По своей сути, данную комбинацию вполне можно считать коктейлем. Однако доподлинно неизвестно, использовались ли в ту эпоху аналоги таких слов.

Некоторые коктейли раньше являлись полноценным лекарством. К примеру, «джин с тоником». В 30-е годы прошлого столетия американские солдаты таким образом защищались от малярии.  




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1901 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar