Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты о пулемете МГ-81 времен ВОВ - 2 Октября 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Октябрь » 2 » Интересные статьи » Интересные факты о пулемете МГ-81 времен ВОВ
3:26 PM

Интересные факты о пулемете МГ-81 времен ВОВ

Коллекционеры всего мира с радостью собирают оружие времен ВОВ.
Фотография к новости Интересные факты о пулемете МГ-81 времен ВОВ


Коллекционеры всего мира с радостью собирают оружие времен ВОВ.

Один из самых интереснейших экспеонатов – это пулемет МГ-81. Сегодня мы поговорим об интересных фактах, касающихся создания и использования этой замечательной машины.

Что вас может заинтересовать

Итак, mg 81z известен следующим:

1.    Машина была разработана известнейшей фирмой Маузер. Самое интересное заключается в том, что в качестве фундамента выступил другой пулемет, который уже неплохо показал себя во время Первой Мировой.
2.    Производители сразу же заявили о том, что их новое оружие должно быть максимально технологичным. Другими словами, оно должно было использовать разные снаряды. Также огромное внимание уделялось износостойкости. Суть в том, что многие пулеметы во время Первой Мировой войны выходили из строя спустя всего неделю использования. Такого допускать было нельзя. Было создано множество компонентов, которые можно было быстро заменять. В результате долговечность действительно увеличилась. 
3.    Забавно, но в производство пулемет был запущен только в 1939 году. Серийное производство завершилось с 1945 году. С тех пор к производству машины никто не возвращался. 
4.    Производство описываемой машины по праву считается одним из самых массовых в этом сегменте. Только представьте себе – было выпущено свыше 45 тысяч пулеметов разных модификаций. Поразительная цифра, которая до сих пор удивляет коллекционеров и музейных гидов. 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1538 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar