Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжает закупать рекордные объемы золота - 1 Февраля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 1 » Россия » Россия продолжает закупать рекордные объемы золота
1:31 PM

Россия продолжает закупать рекордные объемы золота

В прогнозе издания говорится, что санкции должны уменьшить объемы скупки золота Российской Федерацией.
Фотография к новости Россия продолжает закупать рекордные объемы золота

За 2014 год Россия поставила очередной рекорд в закупке золота со времен существования СССР. Центральный банк Российской Федерации за 11 месяцев закупил 152 тонны золота, на общую сумму в 6 миллиардов долларов. Для сравнения это объем трети всех стран, которые покупали золото в 2014 году.

Об этом сообщили в исследовании Thomson Reuters GFMS. То касается общего рынка покупки золота, то в 2014 году центробанками всех стран было куплено 461 тонна золота. Этот показатель на 14% превышает показатели 2013 года. Рост объемов закупки Центобанком России составил 123%.

В прогнозе издания говорится, что санкции должны уменьшить объемы скупки золота Российской Федерацией. И что из-за санкций России сложнее будет продать часть из своего золотовалютного запаса, чтобы покрыть внешние обязательства.

Теперь к нормальному положению дел. Продолжать покупку золота при падении цены на нефть – это не самый плохой шаг Центробанка. Стоимость золота не так просто регулируется с помощью увеличения добычи металла, так что у России есть неоспоримый козырь, который она не будет стремится продать в 2015 году не при каких условиях. А поддержка национальной валюты возможно и при помощи долларовых резервов. 




Категория: Россия | Просмотров: 12656 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar