Рейтинг@Mail.ru
Porsche Taycan готов стать самой важной моделью в новой истории бренда - 9 Июня 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Июнь » 9 » Интересные статьи » Porsche Taycan готов стать самой важной моделью в новой истории бренда
3:19 AM

Porsche Taycan готов стать самой важной моделью в новой истории бренда

Porsche представил одну из своих самых важных и долгожданных моделей. Правильно, Тайкан здесь. Он готов составить конкуренцию Tesla Model S в сегменте
Фотография к новости Porsche Taycan готов стать самой важной моделью в новой истории бренда

Porsche представил одну из своих самых важных и долгожданных моделей. Правильно, Тайкан здесь. Он готов составить конкуренцию Tesla Model S в сегменте спортивных 4-дверных электромобилей. Мы не можем оставаться равнодушными к модели такого ранга.

Первыми моделями Taycan будут Turbo и Turbo S, более слабые версии будут добавлены позже в этом году. Турбо в названии не должно вас беспокоить, это просто еще один маркетинговый ход. Между тем, следующей версией будет Taycan Cross Turismo, которая должна появиться в конце следующего года.

Несет ли Taycan дух бренда?

Вы не можете спутать Taycan, потому что он несет в себе типичный стиль дизайна Porsche. Плоская передняя часть, фары и спортивная линия крыши типичны для немцев. Мускулистая задница дополнительно кричит о спорте, что характерно для ДНК компании. Отдельно стоит упомянуть логотип Porsche, который встроен в светодиодную ленту сзади.

Говоря о дизайне, Porsche удалось построить Taycan с коэффициентом лобового сопротивления 0,22, что в конечном итоге способствует низкому энергопотреблению и большому пробегу.

Шасси Taycan настолько технологично, что оно оснащено системами мониторинга в реальном времени, такими как адаптивная пневматическая подвеска с трехкамерной технологией, в том числе электронное управление амортизаторами PASM (Porsche Active Suspension Management). Опциональная электромеханическая система стабилизации Porsche Dynamic Chassis Control Sport (PDCC Sport) с Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus) также подлежит контролю и настройке.

Для автомобиля такого типа идеально подобраны режимы движения. У нас есть нормальный режим, спорт, спорт плюс и длительный пробег. Кроме того, отдельные системы могут быть настроены по мере необходимости в индивидуальном режиме.

Презентация как суперкар

Цифры интересуют всех. Вряд ли кто-то останется равнодушным, услышав о Taycan. Итак, Turbo и Turbo S имеют 616 л.с., но на этом сходство заканчивается.

Taycan Turbo может предложить водителю в сумме 671 л.с. с Overboost, а Turbo S может достигать феноменальных 750 л.с. Версия S также имеет больший крутящий момент на 1050 Нм по сравнению с 850 Нм у Turbo. Разгон медленнее машины с обоих до 100 км / ч. занимает 3,0 секунды при использовании Launch Control, в то время как Turbo S будет двигать вашими глазными яблоками через 2,6 секунды. Любопытны и времена до 200: 10,6 секунды и 9,8 секунды соответственно. Что касается максимальной скорости, то обе версии будут ограничены 260 км / ч.

Мощность передается через инновационную 2-ступенчатую коробку передач, установленную на задней оси. Таким образом, первая передача ориентирована на ускорение, а вторая обеспечит высокую эффективность, не ограничивая ваше стремление к мощности.

Что касается дальности действия, литий-ионный аккумулятор на 93,4 кВтч с архитектурой на 800 В теоретически может получить до 80% заряда всего за 22 с половиной минуты. Вы получаете 100 км. всего через 5 минут - пока вы найдете зарядное устройство мощностью 270 кВт.

С быстрым зарядным устройством мощностью 150 кВт вы можете достичь 80% за 36 минут, в то время как простая 240-вольтовая розетка мощностью 9,6 кВт займет у вас 11 часов.

Этого достаточно. Вышеуказанное выражено в 450 км пробега с Porsche Taycan Turbo и 412 км с Turbo S. Согласно циклу WLTP.

Изысканный и технологичный интерьер

Кабина Taycan явно ориентирована на водителя. На центральном развлекательном дисплее с диагональю 10,9 дюйма и дополнительном меньшем по размеру дисплее под ним будет представлена вся необходимая информация.

Все функции доступны на ощупь или с помощью голосового управления - автомобиль откликается на команду «Привет, Порше».

https://autoinstruction.ru/ - подробные инструкции в электронном виде по ремонту автомобилей.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1577 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar