Рейтинг@Mail.ru
В Штатах наблюдается рекордное снижение работающих нефтяных вышек - 17 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 17 » Америка » В Штатах наблюдается рекордное снижение работающих нефтяных вышек
2:03 AM

В Штатах наблюдается рекордное снижение работающих нефтяных вышек

Хотя низкая цена не выгодна никому на рынке, однако ОПЕК могут выдержать такую цену, дабы оставить за собой имеющуюся долю рынка.
Фотография к новости В Штатах наблюдается рекордное снижение работающих нефтяных вышек

США не может выдержать натиска стран ОПЕК? Именно к такому умозаключению приходят журналисты из Bloomberg. В Соединенных Штатах Америки зафиксировано максимальное снижение количества работающих вышек. Ведением подобной статистики занимается компания Baker Hughes Inc., которая и отметила рекордное снижение количества работающих вышек.

Эксперты делают умозаключения, что исходя из того, что страны ОПЕК совершенно не смутились перед 50% падением цены на нефть, и продолжают наращивать производство, американский рынок уже не может держать столь маленькую цену. В войне за долю рынка, Штаты уже не могут противостоять высококачественной нефти стран ОПЕК. И тем самым Штаты постепенно проигрывают войну за рынок.

Хотя низкая цена не выгодна никому на рынке, однако ОПЕК могут выдержать такую цену, дабы оставить за собой имеющуюся долю рынка. А низкая цена на нефть поспособствует тому, чтобы были закрыты наиболее затратные по себестоимости нефти скважины.

Однако есть предположение, которое отмечает, что правительство Штатов само шло к такому развитию событий, и если они планировали и дальше двигаться в том же направлении, то возможно есть и обратная сторона медали. И странами ОПЕК очередной раз просто управляют, хотя они этого совершенно не замечают.




Категория: Америка | Просмотров: 13061 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar