Рейтинг@Mail.ru
Снижение прибыли Google - 17 Октября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Мир » Снижение прибыли Google
9:59 PM

Снижение прибыли Google

Основа прибыли – обладание крупнейшей площадкой для размещения рекламы.
Фотография к новости Снижение прибыли Google

Аналитический центр Google подтвердил информацию о снижении показателя ежеквартальной прибыли. Отмечено снижение на 5,5%, по сравнению с предыдущим кварталом. Поэтому в третьем квартале 2014 года показатель чистой прибыли составил 2,8 миллиардов долларов.

Что касается квартальной выручки, то здесь прогнозы аналитиков и фактические цифры совпали в своих значениях, и составили 13 миллиардов долларов.

Что касается стоимости оплаченных кликов, то по итогам третьего квартала – она уменьшилась на 2%, однако, количество оплаченных-кликов увеличилось на 18%.

Что касается персонала, то по итогам отчетного периода, штат всех подразделений и офисов Google  увеличился на 3 тысячи сотрудников.

Основа прибыли – обладание крупнейшей площадкой для размещения рекламы. Однако в последнее время началось увеличение пользованием интернетом из планшетов или смартфонов, что уменьшает количество показываемой рекламы.

Что же касается цен на рекламу непосредственно в мобильном интернете, то в Соединенных Штатах Америки она уменьшилась на 10%, относительно планшетов – всего лишь на один процент.




Категория: Мир | Просмотров: 12827 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar