Рейтинг@Mail.ru
Агентство Moodys предупреждает о крайне высокой вероятности дефолта на Украине - 14 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 14 » Мир » Агентство Moodys предупреждает о крайне высокой вероятности дефолта на Украине
11:06 AM

Агентство Moodys предупреждает о крайне высокой вероятности дефолта на Украине

Другим значительным фактором является резкая девальвация гривны и общий экономический спад.
Фотография к новости Агентство Moodys предупреждает о крайне высокой вероятности дефолта на Украине

Рейтинговое агентство Moodys предупреждает о крайне высокой вероятности дефолта по обязательствам, как внутренним, так и внешним, на Украине. Основой для увеличения данной вероятности, послужили конкретные факторы экономики, и в основном – неопределенность, вызванная внешним финансированием. А именно: куда направляются средства, так как резервы Украины и так скудны, однако резервный фонд – не пополняется, и сейчас находится на критической точке в 7,533 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что нынешнее миссия МВФ, которая пребывает на Украину для обсуждения деталей по новому траншу, в случае получения Украиной данного транша, валютный запас не повысится даже до отметки в 10 миллиардов. Стоит отметить, то в этом года Украина обязаны выплатить как раз эту сумму по внешним обязательствам, не говоря о внутренних, и не говоря вообще о том, заем нужны золотовалютные резервы. Национальный банк Украины видимо никогда тоже не задумывался над данным вопросом.

Другим значительным фактором является резкая девальвация гривны и общий экономический спад. Прогнозы Moodys – не утешительны. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о желании правительства в 2015 году заимствовать порядка 12 миллиардов долларов. 




Категория: Мир | Просмотров: 12517 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar