Рейтинг@Mail.ru
МВФ начал работу на Украине - 10 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 10 » Мир » МВФ начал работу на Украине
9:49 AM

МВФ начал работу на Украине

На данном этапе, миссия МВФ состоит в том, чтобы проследить за ходом выполнения реформ.
Фотография к новости МВФ начал работу на Украине

В пятницу, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, заявил, что миссия Международного валютного фонда начала свою работу на Украине. На заседании правительства сразу был поставлен вопрос о содействии миссии.

Арсений Яценюк подчеркнул, что: «Я надеюсь, что все представители министерств будут всячески поддерживать наших партнеров. Я надеюсь на сотрудничество, результатом которого будет макрофинансовая помощь от Международного валютного фонда. Техническая консультация всегда сопровождается огромным количеством проблем и недопонимания. Однако только вместе мы сможем показать, на сколько мы едины в наших помыслах относительно европейского будущего Украины».

Кроме того на заседании от отметил, что очередной транш от МВФ, который поступит, не пойдет на социальные выплаты: «Я хочу отметить, что полученный транш не пойдет на покрытие дефицита бюджета, или на распределение по социальным выплатам. Поступивший транш пойдет на уплату наших внешних обязательств», – подчеркнул премьер-министр.

На данном этапе, миссия МВФ состоит в том, чтобы проследить за ходом выполнения реформ.  Размер же полного пакета помощи составит в общей сложности  порядка 17 миллиардов долларов.

Отмечается, что МВФ намерены увеличить это цифру еще на 15 миллиардов.




Категория: Мир | Просмотров: 12660 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar