Рейтинг@Mail.ru
Standard&Poor's предупреждает Грецию о финансовой катастрофе - 21 Февраля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Европа » Standard&Poor's предупреждает Грецию о финансовой катастрофе
4:59 PM

Standard&Poor's предупреждает Грецию о финансовой катастрофе

Общественности предоставлены некоторые из доказательств по данному вопросу.
Фотография к новости Standard&Poor's предупреждает Грецию о финансовой катастрофе

Аналитики из Standard&Poor's отмечают, что возможный выход Греции для большинства стран-членов Еврозоны хоть и навредит экономикам, но далеко не в том объеме, как экономике Греции. Данное заявление было опубликовано на страницах Deutsche Welle.

Главным аналитиком рейтингового агентства Standard&Poor's, Морицем Кремером отмечается, что страны-партнеры по валютному союзу имеют довольно устоявшиеся позиции, и смогут преодолеть возможные последствия без потери финансовой репутации. А вот что касается Греции, то аналитик отметил, что Греция получит возможность списания всех предоставленных ей средств, однако сможет ли она сама справиться с новыми последствиями – предопределено не в лучшую сторону для Греции.

Общественности предоставлены некоторые из доказательств по данному вопросу. К примеру, весь объем займа Германии Греции, даже близко не стоит с той суммой, которую Германия вынуждена инвестировать в немецкие банки, дабы держать банковскую систему на уровне.

А заявления, которые на данный момент исходят с трибун от греческих чиновников, о том, что Евросоюз рассыплется, как карточный домик – просто неподтвержденные запугивания. В сообщении отмечается, что греческая экономика слишком слабо интегрирована в европейскую, и последствия не будут столь фатальными, как хочется Греции. 




Категория: Европа | Просмотров: 12697 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar