Рейтинг@Mail.ru
Выбор пластиковых окон - 29 Сентября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Интересные статьи » Выбор пластиковых окон
10:06 AM

Выбор пластиковых окон

Пластиковые окна за несколько лет заняли лидирующие позиции, существенно потеснив деревянные аналоги.
Фотография к новости Выбор пластиковых окон

Пластиковые окна за несколько лет заняли лидирующие позиции, существенно потеснив деревянные аналоги. А все благодаря строгому дизайну и отличным показателям звуко- и теплоизоляции. Также они удобны в эксплуатации и довольно неприхотливы в обслуживании. Однако спрос рождает предложение, и рынок заполнила масса низкокачественных стеклопакетов неизвестного происхождения. А поскольку пластиковые окна в Туле, как и везде, пользуются огромной популярностью, важно из ряда предложений выбрать наиболее качественные.

Как выбирать

Первым делом нужно определиться с доступным бюджетом. Благодаря спросу, производители значительно расширили свои линейки, выпустив на рынок окна эконом- и элитного класса. Качество имеется в обоих случаях, но отличия между ними все же есть. Окна эконом-класса, естественно, изготавливаются из более дешевых материалов, но они все равно будут намного прочнее и качественнее, чем старые оконные рамы.

Окна премиум-класса, кроме более дорогих материалов, также могут оснащаться большим количеством аксессуаров, что положительно влияет на основные характеристики. Материалы используются более современные, поэтому дорогие окна легче, что снижает нагрузку на фурнитуру, увеличивая срок эксплуатации окна.

Выбор профиля окна

Львиная доля качества окна зависит от его профиля, который, в свою очередь, выбирается исходя из требований владельца. При большом желании все параметры можно определить и самому, но гораздо проще пригласить ответственных людей, которые полностью образмерят оконный проем и посоветуют лучшее решение. Далее клиенту достаточно лишь определиться с производителем и количеством камер.

Выбор фирмы

В данном случае стоит спросить совета у друзей и знакомых, а за неимением таковых воспользоваться Интернетом. Почитав отзывы о той или иной компании, можно составить примерную картину и сравнить результаты. Однако даже без отзывов всегда лучше доверять компаниям, имя которых постоянно на слуху: так выше вероятность того, что изделие будет качественным. Также не стоит вестись на слишком дешевые окна, это верный признак того, что они либо изначально некачественные, либо имеют какой-либо дефект.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 17270 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar