Рейтинг@Mail.ru
Новое поколение пластиковых карт - 20 Октября 2014 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Интересные статьи » Новое поколение пластиковых карт
7:35 AM

Новое поколение пластиковых карт

Сначала Visa сделала инновационную Codesure, которая позволяла сгенерировать защитный код по использованию карты в ту же секунду.
Фотография к новости Новое поколение пластиковых карт

Компании MasterCard и Visa, постоянно соревнуются в обеспечении большей безопасности для владельцев их платежных карт. Банки то и дело, что ищут способы обмануть клиента как-то по новому, когда передовые платежные системы стараются с каждым своим новым творением привлечь на свою сторону большее количество пользователей.

Сначала Visa сделала инновационную Codesure, которая позволяла сгенерировать защитный код по использованию карты в ту же секунду, в которую происходит оплата. Однако все равно была возможность утечки информации, ведь карта связывалась с прикрепленным телефоном.

MasterCard пошли дальше. Они предложили создать карту, при оплате или переводе средств с которой вообще не нужно было бы вводить код. Подтверждение операции происходило бы при помощи отпечатка пальца. Причем большую надежность карте придает то, что информация по считыванию отпечатка остается на самой карте, а не на постороннем ресурсе. Подзарядка карты производится при проведении через терминал. Так что и безопасность, и надежность, и скорость – гарантированы. Биометрическая идентификация – это очередной шаг в будущее, безопасное для клиентов платежной системы MasterCard.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12870 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar