Рейтинг@Mail.ru
Преимущества горизонтально направленного бурения - 24 Апреля 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Апрель » 24 » Интересные статьи » Преимущества горизонтально направленного бурения
2:24 AM

Преимущества горизонтально направленного бурения

Что делать, если нужно прорыть траншею под оживленной автомагистралью?
Фотография к новости Преимущества горизонтально направленного бурения

Что делать, если нужно прорыть траншею под оживленной автомагистралью?

Обращаться в городскую администрацию за разрешением? Кто вам такое разрешение предоставит, если перекрытие дороги грозит серьезными финансовыми убытками? Давать взятку руководству? Это уже подсудное дело.

Когда вариантов нет, ставка делается на горизонтально направленное бурение. Его преимущество заключается в том, что перекрывать автотрассы для рытья тоннелей не нужно. Соответственно, понадобится меньше бюрократических проволочек. Все, что вам нужно, это небольшая площадка 3 на 3 метра.

На эту площадку устанавливается ГНБ машина. Затем с помощью лазера она «протыкает» участок земли под дорогой. После этого в тоннеле с легкостью проводятся трубы. С помощь ГНБ сегодня обустраивают канализации и водопроводы. Проводить трубы можно не только под дорогами. Также смело делайте это под реками, железнодорожными путями, лесными массивами.

Так как земляных работ крайне мало, себестоимость операции низка. Дополнительные затраты не потребуются. Понадобится лишь бригада из 3-4 человек. Заказ можно оформить в онлайн-режиме. Работы могут проводить как юридические, так и физические лица.  




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1719 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar