Рейтинг@Mail.ru
Основные преимущества венецианской штукатурки - 27 Марта 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Март » 27 » Интересные статьи » Основные преимущества венецианской штукатурки
8:48 AM

Основные преимущества венецианской штукатурки

Невероятно гладкая поверхность, которая позволяет создать различные иллюзионные текстуры и современный дизайн – это именно то, что характеризует такое
Фотография к новости Основные преимущества венецианской штукатурки

Невероятно гладкая поверхность, которая позволяет создать различные иллюзионные текстуры и современный дизайн – это именно то, что характеризует такое покрытие как венецианская штукатурка. В-первые, такое покрытие появилось в Италии, когда была Римская империя. Такое покрытие использовали в качестве декора для стен, который позволял сымитировать различные породы камней. Венецианскую штукатурку будет уместно использовать в помещениях, где есть повышенный уровень влажности.

Если рассматривать стандартный состав представленного материала, то он содержит в себе мраморную пыль, которая смешана с известью. Материал славится своей высокой прочностью, которая достигается при высыхании. Многие венецианские штукатурки могут иметь в своем составе синтетические добавки, которые нужны для того, чтобы добиться отличной глянцевости покрытия и сделать его гибким.

Покрытие необходимо наносить на гладкую поверхность, используя специальный шпатель. Делать это нужно тонкими слоями, чтобы каждый из них смог приобрести свою текстуру и создать стильный и современный дизайн в помещении. Давайте рассмотрим несколько интересных вопросов, которые у людей возникают чаще всего.

Если использовать венецианскую штукатурку, то можно ли будет ее потом устранить или нанести на нее другое покрытие?

Да, вы сможете так сделать. Такое покрытие имеет от 3-х до 9-и слоев, но при этом, толщина общего количества слоев не превышает 1-го мм. В большинстве случаев покрытие покрывается воском, поэтому нужно будет его убрать, используя специальное оборудование. Если же на покрытие воск не наносился, то вы можете сразу приступать к грунтовке, после чего, наносить другую штукатурку.

Как проверить качество материала и убедиться в том, что он сертифицирован?

Если вы выберете качественный материал, то он будет иметь эффект просвечивания, который позволит сделать имитацию какой-либо текстуры на поверхности. Если же вы купите некачественный материал, то он будет выглядеть совершенно не так, и вы сразу сможете понять, что покрытие некачественное.

По сути, венецианская штукатурка имеет большое количество преимуществ, благодаря чему и пользуется своей популярностью среди потребителей. Покупайте качественное покрытие от ведущих производителей, и вы останетесь довольны своим решением.

Источник данной статьи: https://san-marco.kiev.ua




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1900 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar