Рейтинг@Mail.ru
Какими будут авто будущего - 17 Апреля 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Апрель » 17 » Интересные статьи » Какими будут авто будущего
11:32 AM

Какими будут авто будущего

Источник статьи новости автомобилей Волво.
Фотография к новости Какими будут авто будущего

Источник статьи новости автомобилей Вольво. В новостях об авто постоянно рассуждают как будем мы ездить спустя уже 10-20 лет. И в правду, ожидает нас много всего интересного, потому что мир технологий активно развивается. Ежегодно в изготовление направляют инновации, причем о них раньше не фантазировали даже. Мы приняли решение найти эти сообщения и объединить все данные. Сегодня вы узнаете о самых известных прогнозах, их специалисты изданиям выдают, размещающим автоновости.

Робот водитель

Искусственный интеллект полностью управляет авто – наверняка такое вы видели в фильмах. На сегодняшний день это реальность. ИИ с легкостью перемещается по городу и даже проходит тест-драйвы. Обзоры от специалистов заявляют, что навыки по вождению у ИИ являются идеальными. В 2014 году Маск сказал: «Спустя пять лет каждый будет кататься только на беспилотных машинах». Да верно, прогноз авантюриста не сбылся пока. Тем не менее предсказание его может вполне случится лет примерно спустя 10. В общем-то, это хорошие новости. статистика показывает, что 95% ДТП происходят из-за ошибки человека. Новинки авто с авто управлением подобных ошибок не сделают. В итоге, вскоре жизнь окажется более безопасной. Не стоит исключать, что беспилотные автомобили начнут принимать участие в разнообразных видах автоспорта.

Водород как топливо

Ряд экспертов уверенно заявляют о том, что вскоре появятся автомобили, работающие с использованием водорода. Их основное преимущество – отсутствие вредных выбросов. В результате, среда будет защищенной. На разработку подобных технологий даются серьезные суммы, именно поэтому вскоре возможно прорыва ожидать. Нужно отметить, модели, которые предполагают применение водорода, очень быстро заправляются. Кроме этого, для водородных моторов не понадобятся редкие металлы.

Больше электроники

Инженеры утверждают, что количество дисплеев в автомобилей все продолжит увеличиваться. Скорее всего, они будут напоминать самолетные кабины. Будем надеется, что отображаться станет полезная информация, которая касается погодных условия, трассы и т.п. Естественно стоит полностью отказаться от развлечений: видеоигр, кинофильмов, соц-сетей и тд.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1605 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar