Рейтинг@Mail.ru
Как проверить и купить б/у сервера - 19 Февраля 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Февраль » 19 » Интересные статьи » Как проверить и купить б/у сервера
12:25 PM

Как проверить и купить б/у сервера

Многие начинающие компании не видят смысла покупать новые сервера.
Фотография к новости Как проверить и купить б/у сервера

Многие начинающие компании не видят смысла покупать новые сервера.

И это неудивительно, ведь цены на такую продукцию в последнее время сильно выросли.

Гораздо легче приобрести б у сервера.

Самое главное – правильно их проверить. Сразу же обратите внимание на корпусах. Лучше всего, если это 1U или 2U. Это качественные сервера, однако они стоят дороже. Еще одна рекомендация – не используйте AMD. Лучше всего покупать только Intel Xeon. В этом случае у вас никогда не возникнет проблем с установкой драйверов для новых операционных систем. Старайтесь не использовать Blade серверы. Это дешевые приборы, однако толку от них никакого нет.

Лучше всего не приобретать так называемые «серверные платформы». Скорее всего, в ней нет многих комплектующих. Впоследствии их придется докупать за отельную плату. Вам вряд ли это понравится.

Что касается брендов, то на вторичном рынке чаще всего покупают именно HP. Такие сервера считаются одними из самых надежных. Они редко подводят даже в б/у состоянии. Самое интересное заключается в том, что для HP очень легко найти запасные части (они стоят дешево). Имеются в виду ситуации, если потребовался ремонт. Также не забывайте о старейшем бренде Dell. Такие сервера также популярны.  




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1630 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar