Рейтинг@Mail.ru
Кафе Чик-Чирик: секреты успешного бизнеса - 15 Марта 2023 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2023 » Март » 15 » Интересные статьи » Кафе Чик-Чирик: секреты успешного бизнеса
5:02 PM

Кафе Чик-Чирик: секреты успешного бизнеса

Открыть кафе – проще простого.
Фотография к новости Кафе Чик-Чирик: секреты успешного бизнеса



Открыть кафе – проще простого.

Сложнее всего – наладить бизнес. Наше издание пообщалось с представителем кафе чики, которое находится в Киеве. По каким-то причинам человек пожелал сохранить анонимность.

«Первая ошибка начинающих рестораторов – отсутствие надежного бизнес-плана. Важно понимать, что в первые два месяца прибыли вы все равно не получите. И это должно быть отражено в плане. А по-другому никак. Чтобы сэкономить, просите у поставщиков скидки. Новым заведениям они всегда идут навстречу. Поскольку понимают: если все пойдет хорошо, сотрудничество будет долгосрочным. 

Еще одна ошибка – открытие кафе в жилом доме. Допускать такого нельзя. Будут бесконечные проблемы с жильцами. Вы сможете работать только до 23.00 вечера. А это огромное ограничение для любого кафе. Также даже днем придется постоянно делать музыку потише. 

Следующая ошибка – приглашение на работу друзей или даже родственников. Ни в коем случае не допускайте таких вещей. Как правило, подобные бизнесы разваливаются в первые 2 месяца. Лучше всего нанять работников со стороны и назначит им хорошую премию за результаты. Стимул всегда должен быть». 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1784 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar