Рейтинг@Mail.ru
Авторский обзор электро авто Ауди e-tron - 2 Марта 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Март » 2 » Интересные статьи » Авторский обзор электро авто Ауди e-tron
9:21 PM

Авторский обзор электро авто Ауди e-tron

Как пишет портал статьи автомобилей autoaudi.lv.
Фотография к новости Авторский обзор электро авто Ауди e-tron

Как пишет портал статьи автомобилей autoaudi.lv. Изготовитель Ауди разработал первым модель недорогого, массового электро мобиля, который на сегодняшний день успешно продается во всем мире. Пойдет речь о кроссовере Ауди e-tron. Применяется тут одновременно 2-а двигателя, а кроме того имеется полный привод, что значительно повышает проходимость машины. Автомобиль использует платформу MLB, которую разработали непосредственно для электрических автомобилей. Эта «тележка» помогает с легкостью установить двигатели, а так же обладает достаточным местом для размещения аккумулятора.

Чтобы сделать лучшее охлаждение, изготовитель решил сделать плоскими батареи. Так к примеру в Tesla применяются полукруглые батареи, где охлаждение хуже обеспечивается. Данная инновация помогла повысить скорость авто, а кроме того отдать больше места для салона. На одном заряде можно будет проехать практически 400 км, и это на текущий день отличный результат. При этом восстановить 80% заряда от станции можно всего лишь за полчаса. Если же заряжать электро мобиль от обычной сети, полное восстановление аккумулятора займет около 8 часов. Мы говорили, модель Audi e-tron использует одновременно два мотора. Мощность составляет 408 лошадиных сил, что выдают до 200 км/ч в дороге. Причем данная цифра ограничена электроникой и по сути авто развить способен большую скорость.

Изготовитель решил в таком автомобиле воплотить все современные новшества. Так к примеру уникальная мультимедийная система, которая помогает легко и быстро осуществлять общее управление автомобилем. Конечно же приборная панель цифровая, что настраивается индивидуально. Тем не менее вероятнее всего наиболее спорным новшеством являются боковые зеркала, потому как их просто убрали и установили камеры, транслирующие в салон изображение. Выглядит конечно достаточно интересно, но сложно пока эту технологию воспринимать и многие клиенты жалуются. Тут может Ауди в рестайлинге обратно вернут обычные зеркала, либо улучшит текущую систему. В принципе подобное решение давно рассчитывали испытать разнообразные производители. И поэтому пока нужно подождать, тем более такая модель немало стоит и позволить ее сможет только лишь обеспеченный клиент. Возможно ожидать существенного снижения цены на электро кары, ведь производители все активнее их выпускают.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1611 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar