Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте отметили потребность Греции в новых кредитах - 25 Февраля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Европа » В Европарламенте отметили потребность Греции в новых кредитах
8:07 PM

В Европарламенте отметили потребность Греции в новых кредитах

Летом Греции нужны будут очередные кредиты.
Фотография к новости В Европарламенте отметили потребность Греции в новых кредитах

Первыми отметили это представители правящей в ФРГ коалиции, чтобы как-то утешить себя и немногим испортить настроение греков по поводу списания части или полной стоимости всех кредитов.

Летом Греции нужны будут очередные кредиты. Это уже будет третий пакет финансовой помощи в объеме, который отмечают в коалиции, 50 миллиардов евро. На данный момент рассматривается вариант, что Греции для того, чтобы встать на ноги потребуется по меньшей мере 20 миллиардов евро.

Во многих европейских изданиях заговорили на эту тему, и все в один голос твердят, что Афины не протянут. И летом уже потребуют новую партию кредитов. Однако министром финансов ФРН Вольфгангом Шойбле было отмечено, что в вопросах поддержки Греции действует принцип «никогда не говори никогда». И примерно понятно к чему это.

Пункт первый. Правящая партия отказывается платить по обязательствам и Греция выходит из еврозоны. Евросоюз закрывает с Грецией все сотрудничество, чтобы греки начали винить партию. После этого – пункт 2. Создать организацию, которая будет противится действиям партии. Пункт три – народное волнение, и ФРГ, с нимбом над головой, врывается на помощь своими кредитами. Так что не будем торопить коней, лето покажет. 




Категория: Европа | Просмотров: 12720 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar