Рейтинг@Mail.ru
На немецкий рынок выходит Statoil - 3 Декабря 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Европа » На немецкий рынок выходит Statoil
1:47 AM

На немецкий рынок выходит Statoil

Для сравнения: на официальном сайте «Газпромэкспорт» поставки в Германию за 2013 год составляют 40 миллиардов кубометров.
Фотография к новости На немецкий рынок выходит Statoil

Deutsche Welle сообщает о заявлении норвежской нефтегазовой компании удвоить поставки газа в Германию. Общий объем после увеличения, должен составить порядка 35 миллиардов кубометров в год. И этот показатель не на много меньше прошлогодних поставок Газпрома.

Вице-президент компании Statoil заявил также о том, что кроме наращения поставок газа в Германию, по назначенному плану, также вероятны дополнительные поставки. Которые на данный момент составляют, по предварительной договоренности, 20 миллиардов кубометров.

Для сравнения: на официальном сайте «Газпромэкспорт» поставки в Германию за 2013 год составляют 40 миллиардов кубометров. На данный же момент норвежская компания занимает третье место, уступая России и Нидерландам. Однако после подписания дополнительного соглашения, она имеет все шансы на обретение первой позиции.

Напомним, что ранее Россия отказалась от продолжения строительства «Южного потока». Эксперты из ЕС связывают это с нецелесообразностью и слишком маленьким эффектом, в сравнении со вложенными Россией средствами. Теперь же строительство «Южного потока», по мнению экспертов, должно быть переориентировано в сторону Турции.




Категория: Европа | Просмотров: 12626 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar