Рейтинг@Mail.ru
Морковь по 30 евро, реальность магазинов Владивостока? - 15 Января 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 15 » Россия » Морковь по 30 евро, реальность магазинов Владивостока?
5:26 AM

Морковь по 30 евро, реальность магазинов Владивостока?

Однако рано бить тревогу. И то, что на прилавках некоторых магазинов можно найти морковь по цене 483 рубля за 200 граммовую упаковку.
Фотография к новости Морковь по 30 евро, реальность магазинов Владивостока?

Жители региона собрали подписи на то, чтобы официальные органы произвели мониторинг рынка пищевых продуктов. Наибольший интерес у них вызвали цены на продукты, которые относятся к категории ежедневного потребления. Так, одной из таких и есть морковь, цена которой в некоторых магазинах – показалась пугающе огромной и неподъемной.

Однако рано бить тревогу. И то, что на прилавках некоторых магазинов можно найти морковь по цене 483 рубля за 200 граммовую упаковку (порядка 6,5 евро за упаковку, и 31 евро за килограмм), совсем не означает, что нет дешевой, обычной цены.

Пресс-служба региональной администрации отмечает также, что в супермаркетах Владивостока есть не только такая морковь, которая, кстати, является произведенной в Южной Африканской республике, но и еще ряд дорогостоящих продуктов. Так, импортная морковь из Израиля, стоит 530 рублей за пол килограмма, японская – 300 рублей за килограмм, Южной Кореи – 250 за килограмм.

Что касается цены на отечественную морковь или же на морковь из Китая, то здесь и доказывается, что есть морковь по «нормальной» цене. Так, местная морковь стоит порядка 30 рублей за килограмм.

Что касается оборота отечественной и китайской моркови и их дорогих импортных собратьев, то здесь цифры говорят сами за себя: оборот по отечественной – порядка 5 тонн в месяц, когда импорт расходится не более 50 килограмм за тот же отчетный период.




Категория: Россия | Просмотров: 12716 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar