Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский и Зимин не будут инвесторами Meduza - 15 Сентября 2014 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Россия » Ходорковский и Зимин не будут инвесторами Meduza
11:09 PM

Ходорковский и Зимин не будут инвесторами Meduza

«И хотя взаимные претензии у обеих сторон отсутствуют, мы все же не смогли договориться об инвестировании со стороны Зимина и Ходорковского»
Фотография к новости Ходорковский и Зимин не будут инвесторами Meduza

Новое интернет СМИ, под руководством бывшего главного редактора Lena.ru Галины Тимченко, не будет профинансировано со стороны Дмитрия Зимина, сына основателя «Вымпелкома» и бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

«И хотя взаимные претензии у обеих сторон отсутствуют, мы все же не смогли договориться об инвестировании со стороны Зимина и Ходорковского», – заявила на страницах Forbes госпожа Тимченко.

Сейчас, Meduza (название будущего ресурса) занимается поиском инвесторов. Старт проекта запланирован на октябрь 2014 года. По заявлениям главреда Галины Тимченко, их имена будут в закрытом доступе, а сам список и без Ходорковского с Зиминым будет постоянно наполнен.

Незадолго до заявления Тимченко, поступила информация о том, что Ходорковский согласился стать пассивным инвестором нового проекта. Он поставил логическое ударение на то, что не собирается быть спонсором, и каким-либо образом иметь отношение к управлению проектом. По его словам это должны были быть исключительно инвестиции.

Сама же Галина Тимченко была главным редактором Lenta.ru на протяжении 10 лет. Когда в марте 2014 года ее без объяснений уволил Александр Мамут, совладелец компании Rambler&Co. Предпосылкой к этому, скорее всего было предупреждение Lenta.ru от Роскомнадзора, в котором ресурс обвинялся в публикации материалов экстремистского характера. 




Категория: Россия | Просмотров: 13280 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar