Рейтинг@Mail.ru
Юлия Степаненко рассказала о нравственном воспитании латвийских детей - 17 Апреля 2015 - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Латвия » Юлия Степаненко рассказала о нравственном воспитании латвийских детей
6:18 AM

Юлия Степаненко рассказала о нравственном воспитании латвийских детей

Как уже было сказано, на образовательные заведения будут наложены некоторые ограничения.
Фотография к новости Юлия Степаненко рассказала о нравственном воспитании латвийских детей

В течение последних нескольких недель все политические силы обсуждают главный вопрос. Речь вовсе не о грядущих президентских выборах и отказе нынешнего главы государства от баллотирования на второй срок. Всё дело в том, что совсем скоро придётся принимать новый Закон об образовании. Как отметила Юлия Степаненко, депутат Сейма Латвии, ключевую роль в новом проекте отводят понятию нравственности.

Степаненко поделилась собственным мнением по этому поводу. В ходе разработки некоторых поправок в существующий Закон об образовании, возникли некоторые трудности. Существует некоторая категория населения, которая мирно существует на материальном обеспечении от зарубежных компаний. Такие организации выделяют гранты под разного рода потребности. Как пояснила депутат, эта прослойка в обществе может оказаться под угрозой. Благосостояние таких граждан станет очень уязвимым, если будут внесены все поправки в Закон.

Так, например, им придётся отказаться от раздачи листовок в вузах. В течение двух последних недель эти граждане пользовались лояльным отношением средств массовой информации. Все это привело к тому, что «доброжелательные» компании дошли до своего логического завершения. Юлия Степаненко очень категорична в своих высказываниях. На вопросы её главных оппонентов по политическим взглядам она отвечает очень жестко. Отличить правду от провокации не составляет труда.

Несмотря на свои оппозиционные взгляды, Степаненко всегда удивлялась риторике некоторых участников коалиции, чьи заявления иногда выглядят весьма странно. Она предложила редакцию Закона об образовании с новыми поправками, которые приводятся тут же. Таким образом, обновленная система образования будет нести ответственность за нравственное воспитание учащихся. Это понятие четко обозначено в Конституции Латвийской Республики.

Как уже было сказано, на образовательные заведения будут наложены некоторые ограничения. Согласно Закону, будет введен запрет на распространение информации, которая будет противоречить понятию нравственности и негативно отражаться на учащихся. Такие предложения депутат разработала не с «пустого места», а в ходе непрерывного общения со многим родителями школьников, в частности. По убеждению Юлии Степаненко, все предложенные изменения действительно повлияют на правильное воспитание детей. Начинать его нужно с раннего возраста. 




Категория: Латвия | Просмотров: 12700 | Добавил: F-Style
Всего комментариев: 0
avatar