Рейтинг@Mail.ru
Зависит ли успех фильма от музыки? - 5 Мая 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Май » 5 » Интересные статьи » Зависит ли успех фильма от музыки?
6:05 PM

Зависит ли успех фильма от музыки?

Практически во всех фильмах сегодня используют музыку.
Фотография к новости Зависит ли успех фильма от музыки?

Практически во всех фильмах сегодня используют музыку.

Иногда саундтреки для тех или иных картин выпускают отдельными изданиями. И это неудивительно, ведь знаменитые режиссеры нанимают для этого отдельных специалистов. На съемках фильма часто присутствует человек, который ответственен за создание музыки.

Если вы хотите скачать музыку из фильмов, то вам следует посетить какой-нибудь профильный сайт. В русскоязычном интернет-пространстве огромное количество таких ресурсов.

Особое внимание к подбору музыки для своих фильмов уделяет Гай Ричи. В этой связи также можно упомянуть Квентина Тарантино. Ни для кого не секрет, что саундтрек для его «Криминального чтива» до сих пор является одним из самых удачных за всю историю кинематографа.

В то же самое время нельзя утверждать, что правильно подобранная музыка является ключевым фактором успеха того или иного фильма. Все-таки главное в фильме – это сюжетная линия и грамотный подбор актеров. Музыка – это своеобразный «гарнир», который, впрочем, тоже имеет большое значение.

Выбор музыки зависит от жанра фильма. Если речь идет о боевике, то, скорее всего, это будут заводные рок-композиции. Если снимается мелодрама, то ставка будет сделана на обилие фортепьянных партий.  




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1787 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar