Рейтинг@Mail.ru
Техническое обследование автомобиля: все, что вам нужно знать - 28 Августа 2020 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Август » 28 » Интересные статьи » Техническое обследование автомобиля: все, что вам нужно знать
7:17 AM

Техническое обследование автомобиля: все, что вам нужно знать

Технический осмотр онлайн сегодня может пройти любой водитель. При этом вы получаете максимально выгодные условия. Услуги сервиса to77 доступны на уни
Фотография к новости Техническое обследование автомобиля: все, что вам нужно знать

Технический осмотр онлайн сегодня может пройти любой водитель. При этом вы получаете максимально выгодные условия. Услуги сервиса to77 доступны на уникальных условиях. Компания работает не первый год в этой сфере. Есть огромный потенциал и соответствующие гарантии. Также для многих клиентов есть и другие оригинальные предложения. Если есть вопросы, то их можно обсудить прямо сейчас в режиме онлайн.

Автомобиль при техническом осмотре контролируется в первую очередь на предмет безопасности и соблюдения экологических норм, в то время как меньше в плане общей эффективности. В случае обнаружения существенных неисправностей, не позволяющих диагностике пройти обследование с положительным результатом, у владельца транспортного средства есть 14 дней на их устранение.

  • Затем он должен провести дополнительную техническую экспертизу на той же станции техосмотра, где были обнаружены неисправности. Также может быть так, что диагност сохранит регистрационное удостоверение уже во время обследования, если обнаружит существенные неисправности, угрожающие безопасности.
  • Какие документы нужны для технического обследования? Водитель во время технического осмотра обязан взять с собой только регистрационное удостоверение и документ о легализации резервуара сжиженного газа (если есть установка).
  • При отсутствии регистрационного удостоверения диагност проведет техническое обследование и выдаст справку о его результате. В случае проверки, проведенной уполномоченными органами, за отсутствие действительного технического осмотра транспортного средства водитель может быть оштрафован штрафом.

Кроме того, регистрационное удостоверение также может быть остановлено, если его состояние вызывает сомнения. Если он будет остановлен техпаспорт, но авто не создает опасности, то владелец транспортного средства будет иметь 7 дней на изготовление технического обследования — в это время может использовать транспортного средства.

Если транспортное средство, по оценке сотрудника, представляет угрозу безопасности дорожного движения, не только будет остановлено регистрационное удостоверение, но и будет вызван эвакуатор, и владелец не сможет ездить на таком транспортном средстве. В случае столкновения или дорожно-транспортного происшествия с участием транспортного средства без действительного технического осмотра могут возникнуть следующие обстоятельства.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1857 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar