Рейтинг@Mail.ru
Основные правила покупки квартиры в новостройке - 10 Октября 2016 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Интересные статьи » Основные правила покупки квартиры в новостройке
7:42 PM

Основные правила покупки квартиры в новостройке

Сегодня существует множество способов приобретения личного жилья: от покупки квартиры на вторичном рынке до оформления помещения в ипотеку.
Фотография к новости Основные правила покупки квартиры в новостройке

Сегодня существует множество способов приобретения личного жилья: от покупки квартиры на вторичном рынке до оформления помещения в ипотеку. Одним из вариантов является приобретение новостройки в железнодорожном при помощи специального кредита. Следует помнить, что данная процедура должна осуществляться по определенным правилам.

Алгоритм оформления

Оформление кредита на покупку новостройки возможно лишь в том банке, который является официальным партнером застройщика. В первую очередь клиент подписывает договор с фирмой, которая занимается строительством жилья. В данном контракте указываются характеристики помещения, срок действия договора, размер взносов, условия сделки. Перед подписанием контракта покупателю следует запросить у застройщика свидетельство о праве владения землей, разрешение на проведение строительных работ, инвестиционный договор, акт распределения жилых помещений. После заключения соглашения клиент обращается в банк и подает на рассмотрение заявку на кредит.

Правила и требования

Для оформления ипотеки человек предоставляет в финансовую организацию документы на квартиру, паспорт, копию трудовой, справку о доходах, дубликат налоговой декларации и решения застройщика о продаже жилья.

При покупке новостроки железнодорожный необходимо документально зафиксировать срок сдачи объекта в эксплуатацию и гарантийный период обслуживания. В предмете договора между клиентом и застройщиком подробно указываются местонахождение жилья, технические характеристики, правила коммунального обслуживания. Следует помнить, что покупка квартиры в новостройке в кредит регламентируется ФЗ №214 .




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 15312 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar