Рейтинг@Mail.ru
Лучшие новостные сайты мира - 7 Октября 2015 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Интересные статьи » Лучшие новостные сайты мира
2:30 PM

Лучшие новостные сайты мира

Развитие интернета оказало большое влияние на традиционные средства массовой информации.
Фотография к новости Лучшие новостные сайты мира

Развитие интернета оказало большое влияние на традиционные средства массовой информации. В результате появились так называемые сетевые СМИ. Среди них наибольший интерес представляют ресурсы, основной контент которых – новости. Популярность таких сайтов объясняется просто – без достоверных данных сегодня невозможно, например, вести бизнес, тем более за границей. Однако большое количество подобных веб-ресурсов в сети нельзя назвать надёжными источниками информации.

Все существующие во Всемирной паутине новостные порталы условно можно разделить на две большие категории. К первой относятся ресурсы, которые освещают одну какую-либо сферу или тему. Например, сюда можно отнести сайты, посвящённые только новостям экономики и финансов или науке.

Второй вид ресурсов – сайты, имеющие общую направленность, то есть здесь человек может найти последние новости со всего мира на любую тему.

Топ-5 новостных ресурсов общей направленности

  1. Среди самых известных и авторитетных международных новостных порталов можно выделить такие:
  1. BBC News Online. На данном ресурсе можно найти самые последние новости со всего мира. Вещание идёт на 6 языках, среди которых есть и русский. Предоставлять самую новую информацию корпорация BBC может благодаря огромному штату корреспондентов и журналистов, работающих в разных уголках планеты. Кроме того, имеет место сотрудничество с такими агентствами, как Associated Press и Reuters.
  2. ABC News. Данный ресурс – часть американской телевизионной службы ABC. Здесь представлены самые последние новости со всего мира. Вещание ведётся на английском языке. Среди особенностей сайта можно выделить возможность получения новостей на электронный адрес.
  3. Reuters. Это агентство по праву считается одним из самых влиятельных по сбору и распространению информации на планете. Большинство новостей посвящено действующим военным конфликтам, где каждая сторона имеет равные права на представление своих позиций. Кроме того, много внимания уделяется информации бизнес сферы и финансов.
  4. CNN.com. Здесь можно найти последние новости США и всего мира на 6 языках, среди которых, правда, нет русского. Ресурс даёт множество возможностей для поиска как по самому сайту, так и по его архивам.
  5. Google News. Это новостной ресурс, который создаётся автоматически. Здесь собираются заголовки больше 4 сотен различных источников новостей из разных уголков планеты. Их группируют и предлагают пользователям в зависимости от их личных предпочтений.

Тем же, кто хочет быть в курсе новостей своего региона или города, следует обратить внимание на местные веб-ресурсы.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 17923 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar