Рейтинг@Mail.ru
Как выполняются Краш-тесты авто - 7 Апреля 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Интересные статьи » Как выполняются Краш-тесты авто
2:20 AM

Как выполняются Краш-тесты авто

Как пишет автоновости и тест драйв автомашин в Латвии.
Фотография к новости Как выполняются Краш-тесты авто

Как пишет автоновости и тест драйв автомашин в Латвии. Автолюбители, что часто смотрят автоновости, прекрасно знают о краш-тестах. Тем не менее редко кто осознает, каким образом производятся данные испытания. По сути сама ситуация достаточно парадоксальна – для того, чтобы кого-то удалось защитить, классического тест-драйва не хватит. Авто потребуется уничтожить.

Прежде всего, необходимо отметить, что у любого изготовителя, который создает новинки авто, имеется по сути «центр безопасности». Эта служба контролирует классические транспортные средства и автомобили для автоспорта. К примеру, у Volvo на заводе имеется полноценный испытательный комплекс. Обзоры можно будет найти на YouTube. Схема работы здесь налажена так, что свыше 10 лет не было ни одного несчастного случая. Новости Вольво всегда радуют.

Ключевые инструменты

В новостях об авто все уже видели, что краш тесты проводятся на спец полигонах. Там ставятся известные катапульты. Оцениваемые автомобили попросту разбиваются о металлический куб. Заметим – его масса порядка 800 тонн. Интересный инструмент – удар встречки. Блоки сотрудники располагают под различным углом. Рядом есть территория, там складируют обломки сломавшихся автомобилей. Через время их утилизируют. Обычно, изготовитель производит порядка 250 проверок за один сезон. Служба безопасности тщательно следит за информацией с аварий. Так что испытания проводятся по распространенным сценариям. Например, не так давно автомобильные компании получили статистические данные, что при ДТП авто частенько выкидывает в различные канавы. Разумеется, на полигонах принялись тут же создавать как раз такие условия.

Важная деталь – повреждения, получаемые при авариях. Служба безопасности автоизготовителя всегда заказывает заключения больниц. Сотрудникам автомобильного гиганта важно понять, от чего именно нужно защищать пассажиров. Недавно стало ясно, так к примеру, что большой проблемой на сегодняшний день является перелом позвонков. Как правило это возникает, если водителя сильно ударило в кресло. Тут же стали разрабатываться энергопоглощающие сидушки. Впрочем, эксперты говорят, что снижения смертности в ДТП удается достичь благодаря подушкам безопасности.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1511 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar