Рейтинг@Mail.ru
Как стать ландшафтным дизайнером - 6 Апреля 2022 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Апрель » 6 » Интересные статьи » Как стать ландшафтным дизайнером
2:49 AM

Как стать ландшафтным дизайнером

Количество коттеджных поселков растет день ото дня.
Фотография к новости Как стать ландшафтным дизайнером

Количество коттеджных поселков растет день ото дня.

И это неудивительно, ведь люди не хотят жить в многоэтажках. Они слишком некомфортны для жизни. Люди предпочитают выезжать за город, в 2-этажные дома. Здесь можно организовать собственный сад и огород. Для таких целей и пригодится опытный ландшафтный дизайнер.

Если вас заинтересовал ландшафтный дизайн стоимость придется вам по душе. На рынке высокая конкуренция. Поэтому такие специалисты не завышают цены.

Что нужно сделать

Итак, для освоения профессии вы сможете сделать следующее:

1.    Поступить в профильный ВУЗ. Такие заведения есть в Москве и Санкт-Петербурге. Единственный минус – трата огромного количества времени. Вы будете сидеть без полноценной работы на протяжении 5 лет (пока длится обучение). 
2.    Окончить соответствующие курсы. Как правило, они длятся от 5 до 9 месяцев (все будет зависеть от конкретной организации). На курсах вам расскажут об основных материалах и правилах оформления той или иной территории. К сожалению, подобные дипломы мало ценятся. Однако если вы хорошо покажете себя, свое дело сделает сарафанное радио. От клиентов не будет отбоя. Ваша основная задача – уловить самую суть. Затем опыт и знания будут накапливаться. 




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1689 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar