Рейтинг@Mail.ru
Как развить свой интеллект - 11 Июня 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Июнь » 11 » Интересные статьи » Как развить свой интеллект
11:15 AM

Как развить свой интеллект

Далеко не все из нас рождаются одаренными личностями.
Фотография к новости Как развить свой интеллект

Далеко не все из нас рождаются одаренными личностями.

Многие люди сильно расстраиваются, когда с возрастом они начинают понимать, что их интеллектуальные способности, мягко говоря, ниже среднего. Однако расстраиваться не стоит. Вы удивитесь, но интеллект можно повысить.

Для этого, прежде всего, необходимо изучать юридические вопросы. В этом деле вам поможет איך מממשים זכויות.

Важно понимать, что кодексы законов в разных странах принимались умнейшими людьми. Именно они создавали правила, нормативы и стандарты. Их изучение поможет вам лучше понимать процессы, которые происходят вокруг.

Также не забывайте о чтении художественных книг. Откажитесь от глупой беллетристики. Вам нужна классика и только классика. В ней закладываются умные мысли. Делайте ставку на умственные упражнения таких мастодонтов слова, как Толстой, Достоевский, Эдгар По, Стивенсон, Шекспир и т.п. В их трудах вы найдете множество интересных идей.

Следующий этап – книги по философии. Начинать рекомендуется с Ницше. Некоторые люди полагают, что толкования философских трудов читать гораздо легче. Заблуждение! Гораздо проще читать оригинал. Суть в том, что авторы, которые пишут толкования, нередко начинают чрезмерно «умничать». При этом мысли самих философов начинают скрываться.  




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1693 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar