Рейтинг@Mail.ru
Как можно машину завести в холодную погоду - 16 Мая 2021 - Блог - Kommersant.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Май » 16 » Интересные статьи » Как можно машину завести в холодную погоду
3:58 AM

Как можно машину завести в холодную погоду

Подробнее новости авто в мире.
Фотография к новости Как можно машину завести в холодную погоду

Как можно машину завести в холодную погоду

Подробнее новости авто в мире. В автоновостях вряд ли расскажут про то, как завести машину в холодное время. Подобной информации также не будет в обзорах. Причина довольно проста - авто изготовители не желают говорить про недостатки собственных машин. В случае если новинка «стоит» во-время движения в холодное время, то обзоры делаться будут конечно же в теплое время.

Сложности с аккумулятором

Новости авто все-время рассказывают, что те или иные бренды наконец-то поняли как делать совершенные АКБ. Тем не менее как обычно, это обман. Нужно помнить о том, что многие батареи быстро заряд теряют при слишком низких температурах. Так что зимой тест-драйв фактически не проводят. Частенько АКБ теряют заряд если водитель забывает отключить габаритные огни. Электрическая составляющая автомобиля естественно также вносит свою собственную лепту. Не забывайте, что сейчас в новинках авто очень много «навороченных» датчиков, которые съедают заряд. Будьте осторожнее в данном плане. В общем-то, с легкостью заводятся в мороз только те автомобили, ключевая стезя которых автоспорт. В общем-то неудивительно, потому что к их качеству выдаются повышенные требования, иначе бесчисленные конкуренты просто напросто обгонят в гонке.

Стандартные методы автомобиль завести

Назовем ключевые приемы, что помогут завестись зимой:

  • «Прикурите» от другого автомобиля. Ситуация может быть патовой лишь в деревне, в случае если вблизи нет автолюбителей. Практически каждый захочет помочь, ведь это классическая проблема и имеется добрая традиция в среди автомобилистов - помогать, в особенности в дороге.
  • Занесите аккумулятор на ночь домой. Не следует забывать только о том, что из данных устройств испаряются достаточно токсичные вещества. Так что держать АКБ следует в ванной или же кладовке (в идеале накройте тряпками).
  • Приобретите устройство для пуска. Чаще всего его именуют «бустером». Его пускового тока окажется достаточно вполне, чтобы завести автомобиль. Вот только стоит помнить, данное устройство надо тоже почаще заряжать.
  • Autozinas automasinas Toyota.

Автомобили в холодную погоду также не заводятся по причине низкого качества масла или же топлива. Помните, где именно заправляетесь. Используйте масла лишь проверенных брендов. Возможно также применять специальные аэрозоли. А их найдете в специализированных магазинах.




Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1505 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar